нефть :: газ :: электроэнергетика :: уголь :: энергоэффективность
 
Власти отвергают развитие биогазовых технологий
Замерзшие порты парализовали экспорт и импорт нефтепродуктов
Частные газодобывающие компании в Украине получают новые стимулы
 
 

В 2011 г. на строительстве Ташлыкской ГАЭС освоено 40.9 млн грн

 

В 2011 г. в рамках строительства 3-го гидроагрегата Ташлыкской ГАЭС НАЭК "Энергоатом" освоила 40 901 тыс грн.

Продолжались работы по основным направлениям, утвержденным графиком ввода в эксплуатацию гидроагрегата №3, — монтаж ротора и статора генератора-двигателя, работы в подземном комплексе и общестроительные работы на ГАЭС.

Основным условием ввода в эксплуатацию гидроагрегата №3 является организация выдачи мощности от открытого распределительного устройства (ОРУ) 330кВ ТГАЭС до потребителей. Для его реализации ведется сооружение нового релейного зала ОРУ-330кВ ЮУАЭС. На сегодняшний день на объекте завершена основная часть строительных работ, получено разрешение Госпожнадзора МЧС Украины на установку релейных панелей и прокладку кабельных линий.

В 2011 г. в рамках программы завершения строительства гидроагрегатов Ташлыкской ГАЭС велось строительство объектов сейсмического контроля ЮУАЭС. В конце 2011 г. завершено сооружение центральной сейсмостанции и выносных сейсмопунктов, установлены сейсмодатчики и начат сейсмический мониторинг.

Наличие статистики сейсмических событий в земной коре позволит получить необходимую информацию для продления срока эксплуатации энергоблока №1 ЮУАЭС.

Источник: UA Energy © 2012
Share |
новости
23.02.2012
  • Нефтегаз отрицает несанкционированный отбор российского газа
  • С января 2012 года Украина начала дотировать нефтедобывающие компании
  • ЛУКОЙЛ дал статус диллера семи украинским компаниям
  • Цена Brent прочно закрепилась выше $120 за баррель
  • В 2012 г. ДТЭК планирует добыть почти половину всего объема добычи угля в Украине
  • ФГИ объявил конкурс по продаже пакета акций ПАО ЭК "Днепрооблэнерго"
  • 22.02.2012
  • Мировые цены на сырую нефть продолжают расти
  • Semprius установила мировой рекорд эффективности для фотоэлектрических модулей HCPV
  • Товарная структура внешней торговли за 2011 г.
  • пресс-дайджест
  • Врагов нашли (Экономические известия)
  • Дружественные усилия (Коммерсант-Украина,)
  • аналитика
     Еженедельник "Энергобизнес":  Журнал по профилю...
    #8 (744), 21 февраля 2012 г.
    #7 (743), 14 февраля 2012 г.
    #6 (742), 7 февраля 2012 г.
    #5 (741), 31 января 2012 г.
    #4 (740), 24 января 2012 г.
    #3 (739), 17 января 2012 г.